На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Рубль дешевеет на фоне снижения нефтяных котировок

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в понедельник прибавил 10 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 60,07 рубля, курс евро увеличился на 23 копейки, до 70,83 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Российская валюта незначительно уступает в паре с долларом и евро на фоне дешевеющей нефти. По данным на 10:00 мск, баррель Brent стоит 52,28 доллара. Впрочем, после завершения консолидации рост нефтяных котировок продолжится, уверен аналитик «Альпари» Владислав Антонов. По его прогнозу, рубль также укрепится до 59,7 в паре с американской валютой.

«Покупатели не успокоятся, пока не достигнут отметки 54,5 доллара за баррель Brent. По паре USD/RUB жду снижения к уровню 59,7 рубля от 60,13 рубля. На фоне восстановления евро к доллару на рынке Forex по паре EUR/RUB ожидается рост до 70,9 рубля», - комментирует аналитик.

Он напоминает, что в конце прошлой недели покупателям по нефти удалось восстановить потери, несмотря на укрепление американской валюты. После нисходящей коррекции до 51,41 доллара цена вернулась к уровню 52,5 доллара. Антонов полагает, что цена выросла в связи с предстоящей встречей технического комитета ОПЕК+ в Абу-Даби, которая пройдет 7-8 августа. На ней будет обсуждаться выполнение обязательств по сокращению нефтедобычи под председательством России и Кувейта, в присутствии представителей Саудовской Аравии.

Начавшаяся неделя во многом будет зависеть от нефти, согласен аналитик компании Gerchik&Co Виктор Макеев. «В случае пробоя 53 рубль получит дополнительную поддержку, при ослаблении нефти вполне возможно покорится ключевой уровень 60,4», - рассуждает эксперт.

Продуктовый виджет
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх