На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Санация не помогает?

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Мособлбанк санируют уже пять месяцев, но его состояние остается критическим. Он нарушает большую часть нормативов, занимает второе место в банковском секторе по убыткам. Рекордными темпами растет корпоративная просрочка. Продолжается отток вкладов. Не исключено, что АСВ придется еще раскошелиться на санацию Мособлбанка.

У меня есть две новости, хорошая и плохая. Хорошая: больной скорее жив. Плохая: теоретически его состояние с жизнью несовместимо. Банк нарушает по меньшей мере шесть нормативов из одиннадцати. Весь сентябрь банк нарушал все три норматива достаточности капитала. Ухитрялся неоднократно нарушать норматив мгновенной ликвидности Н2. Весь месяц нарушал норматив максимального размера крупных кредитных рисков Н7. Да еще как нарушал: при максимально возможном уровне 800% значение этого Н7 у банка доходило почти до 200 000%. Ну и несколько раз нарушил относительно безвредный норматив совокупной величины риска по инсайдерам банка Н10.1. Возможно, нарушен и норматив максимального размера риска на одного заемщика или группу связанных заемщиков Н6, но на сайте ЦБ этот норматив не публикуется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх