На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Титов: бизнес уже не выдерживает экономическую ситуацию

Российский малый и средний бизнес не может эффективно работать в условиях высоких кредитных ставок и переходит в полосу банкротств. Об этом заявил уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов на ежегодном форуме крупного бизнеса RAEX.

«Когда в декабре 2014 года это все случилось (повышение ключевой ставки до 17%. — Прим. Банки.ру), то все начали брать кредиты по диким ставкам, так как надо было держаться, и думали, что кризис пройдет и все станет хорошо, как это было в 2008 году. Но становится только хуже и хуже. Экономика находится в кризисе, малый и средний бизнес начинает банкротиться, потому что не выдерживает эту ситуацию», — сказал он.

Новость

По мнению бизнес-омбудсмена, необходимы меры, направленные не на сжатие рынка и деловой активности, а на стимулирование за счет смягчения денежно-кредитной политики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх