На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Банк России: задержка реализации нацпроектов может иметь проинфляционный эффект

Более поздняя реализация ряда национальных проектов на фоне увеличения бюджетных расходов может иметь проинфляционный эффект в конце 2019 года — начале 202-го. Об этом говорится в проекте «Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2020—2022 годы».

«Более поздняя, чем ожидалось, реализация ряда национальных проектов на фоне сезонного увеличения бюджетных расходов во втором полугодии текущего года может иметь проинфляционный эффект в конце 2019 — начале 2020 года», — отмечается в документе.

ЦБ отмечает, что темпы и структура экономического роста на трехлетнем горизонте, а также характер влияния экономической динамики на инфляцию будут зависеть от хода реализации национальных проектов в том числе.

Ранее ЦБ снизил прогноз по темпам роста ВВП России в 2019 году до 0,8—1,3% с 1—1,5%, а также прогнозы на 2020 год — до 1,5—2% с 1,8—2,3%, на 2021 год — до 1,5—2,5% с 2—3%. Пересмотр прогноза регулятор связал со слабой экономической активностью в стране, снижением внешнего спроса на российские товары в условиях замедления мировой экономики, низкой динамикой инвестиций и стагнацией реальных располагаемых доходов населения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх