На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Медведев: пенсионная реформа была необходима

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев считает непростым, но оправданным решение о повышении пенсионного возраста в стране, которое было принято в 2018 году. Об этом он заявил на совместном заседании высшего и генерального советов партии в среду, передает ТАСС.

«Это было крайне непростое решение, однако его нужно было принять, чтобы у нас возник постоянно действующий механизм повышения пенсий в будущем и гарантии устойчивости финансовой системы страны», — сказал Медведев. Он напомнил, что перед пенсионной реформой тщательно анализировался международный опыт, поскольку «абсолютное большинство стран решения такого рода по пенсионному возрасту и пенсионным гарантиям приняли раньше России». «Поэтому мы пошли на этот шаг осознанно, как ответственная политическая сила», — подчеркнул председатель партии.

По его словам, при этом «Единая Россия» «немало сделала для защиты граждан предпенсионного возраста». «Была введена уголовная ответственность за отказ таким лицам в приеме на работу или увольнение с работы», — привел пример Медведев. Он также заметил, что «благодаря определенным решениям пенсии по инвалидности, ряд других видов пенсий, социальные надбавки теперь назначаются в беззаявительном порядке». «Мы приняли закон о восстановлении индексации пенсий опекунам, который направлен на поддержку почти 30 тысяч человек. Речь идет о пенсионерах, которые на возмездной основе заключили договор об осуществлении попечительства или опеки над несовершеннолетними. Нам удалось восстановить справедливость в отношении сельских пенсионеров. «Единая Россия» смогла сохранить надбавку к пенсии в 25% для тех, кто более 30 лет проработал на селе и впоследствии переехал в город», — перечислил председатель партии.

Медведев назвал «по-настоящему значимой мерой» введение с лета 2020 года запрета на взыскания социальных выплат. «Для судебных приставов эти выплаты стали недоступны — монетизированные льготы, средства материнского капитала, пенсии в связи с утратой кормильца, выплаты пострадавшим от чрезвычайных ситуаций», — пояснил лидер единороссов. Он также упомянул принятый закон об информировании граждан о причитающихся им средствах социальной поддержки. «Получателями такой помощи в разных формах являются более 50 миллионов граждан. Очень важно, чтобы об этих мерах все знали и могли ими пользоваться», — указал Медведев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх