На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Исследование: почти 38% умных зданий подверглись атакам вредоносного ПО

Около 38% компьютеров, используемых для управления системами автоматизации умных зданий, в первой половине 2019 года подвергались атакам вредоносного ПО, говорится в исследовании «Лаборатории Касперского».

На 11% компьютеров было заблокировано шпионское ПО, еще почти на 11% — самораспространяющиеся программы-черви, на 8% — фишинговые письма и документы, на 4% — программы-вымогатели. На 26% от общего числа устройств атаки проводились через веб-ресурсы, на 10% компьютеров — через съемные носители и электронную почту.

Вредоносное ПО может повлиять на доступность и целостность систем автоматизации операций в здании. Обычно такие системы состоят из датчиков и контроллеров, которые управляются через серверы и компьютеры операторов, часто имеющие доступ к интернету и корпоративной почте.

Чаще всего компьютеры, участвующие в управлении системами автоматизации умных зданий, сталкивались с вредоносным ПО в Италии, Испании, Великобритании, Чехии и Румынии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх