На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Почти как деньги

В одном из лучших сериалов всех времен и народов Breaking Bad («Во все тяжкие») главный герой незаконно зарабатывает много денег. Очень много денег. И все эти деньги он получает и хранит в наличном виде (пока не начинает «отмывать» через автомойку). Соответственно, в кадре часто появляются сумки с деньгами, мешки с деньгами, целые горы наличных американских долларов. Откуда они берутся?

Спрашивается, как продюсеры голливудских фильмов и популярных сериалов достают, хранят, охраняют и страхуют эти наличные? Ведь на съемочной площадке может произойти что угодно – от банальной кражи до аварии или пожара.

Ответ прост: конечно, это не настоящие деньги, а реквизит, такой же фальшивый, как и съемки захватывающих дух трюков, внешность голливудских красавиц и фонтаны крови, тоннами льющейся с экранов кинотеатров. Но откуда берутся эти горы наличных? И не возникает ли у артистов и сотрудников кинокомпании желания прикарманить пачку-другую?

Удачный день в Лас-Вегасе

Возможно, кого-то это удивит, но подобное действительно случалось. Правда, актеры, режиссер и девушка с хлопушкой тут ни при чем: фальшивыми деньгами пытались воспользоваться (и небезуспешно) жители Лас-Вегаса, где в одном из уже несуществующих казино в конце 2000 года снимались сцены из фильма Rush Hour 2 («Час пик – 2»). По сценарию, в определенный момент огромная сумма денег разлетается по улице. Сейчас этот эпизод, наверное, нарисовали бы на компьютере, но в те времена было проще выбросить на воздух тысячи фальшивых купюр, что и было сделано. Сообразительные горожане подобрали какое-то количество киношных денег и ничтоже сумняшеся пошли с ними в магазины. Часть бумажек удалось превратить в самые настоящие товары, чем, естественно, сильно заинтересовались представители Secret Service – американской спецслужбы, которая в том числе занимается борьбой с фальшивомонетчиками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх