На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Под лупой: как банки распознают опасных клиентов

История с захватом заложников в отделении Московского Кредитного Банка вновь подняла вопрос, как отличить злой умысел клиента. По данным ЦБ, банки в целях борьбы с незаконным обналичиванием средств через карты обучают своих сотрудников визуально определять клиентов, которые проводят незаконные операции.

Провода или взрывчатка

Новость о захвате заложников в Московском Кредитном Банке (МКБ) активно обсуждалась в медиапространстве и социальных сетях в течение нескольких дней. Вечером 18 мая неизвестный ворвался в отделение МКБ на Первомайской улице. Мужчина был вооружен огнестрельным оружием и захватил в заложники шестерых человек: двух сотрудников и четырех клиентов. Преступник требовал выдать ему деньги. В ходе проведения спецоперации по освобождению заложников в связи с реальной угрозой их жизни и здоровью злоумышленник был ликвидирован. Его личность была установлена. По данным Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве, им оказался уроженец Московской области Алексей Ухин 1987 года рождения. «Финансовый мотив совершения преступления следствие рассматривает в качестве основного», — заявил помощник руководителя Александр Никитин.

Как сообщали СМИ, на месте происшествия был изъят пневматический пистолет, банковская карточка на имя Алексея Ухина (по ней и удалось установить личность нападавшего), а также пустая коробка с проводами, которую мужчина выдавал за взрывное устройство.

Случай в МКБ, вероятно, заставит банки усилить меры безопасности и еще пристальнее оценивать своих клиентов. Впрочем, банки уже и так предпринимают определенные шаги в этом направлении Читать далее 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх