На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Акции «Мечела» выросли на 7,6%, «Русала» и «Башнефти» — на 7%

На рынок Московской биржи пришли покупатели — индекс ММВБ прибавил 0,15%, РТС — 0,43%. Стремительно растут акции «Мечела» на фоне роста цен на уголь: обыкновенные акции компании выросли на 7,6%, привилегированные — на 5,7%.

На 7% растут акции «Русала» после сообщения газеты «Ведомости» со ссылкой на источники о том, что Sual Patrners Виктора Вексельберга готова приобрести 12% акций «Русала» у «Онэксима» Михаила Прохорова за 700 млн долларов. Выросли акции и других производителей металлов: Новолипецкого металлургического комбината — на 3,1%, Челябинского металлургического комбината — на 3,2%, Магнитогорского металлургического комбината — на 2,4%.

В лидерах роста бумаги «Башнефти» — 7%.

В четверг СМИ сообщили, что власти Башкирии внесли в бюджет 2017 года около 5,4 млрд рублей поступлений от «Башнефти» в виде дивидендов, что составляет чуть более 120 рублей на акцию. Сильные финансовые результаты и повышение прогноза по росту выручки в 2016 году с 19—22% до 22—24% привели к росту цен на акции «Яндекса» на 5,6%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх