На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Чистая годовая прибыль группы UniCredit упала на 15%

Чистая прибыль итальянской банковской группы UniCredit за 2015 год уменьшилась на 15,6% — до 1,7 млрд евро с 2 млрд годом ранее, операционная прибыль сократилась на 0,7% до 22,4 млрд евро, сообщили в кредитной организации.

Чистая прибыль за IV квартал 2015 года составила 640 млн евро — это почти на четверть меньше по сравнению с 2014-м и на 28% меньше уровня III квартала. Операционная прибыль за три последних месяца года составила 5,6 млрд евро, что на 1,6% больше уровня 2014 года.

Итальянский банк UniCredit, крупнейший по активам в Италии, в IV квартале заработал 153 млн евро вместо прогнозируемого убытка в размере от 77 млн до 140 млн евро, предсказанного аналитиками. Квартальные затраты включали в себя 214 млн евро на реструктуризацию и 300 млн евро, потерянных на продаже украинского подразделения. В 2014-м за аналогичный период UniCredit заработал 170 млн евро.

Банк планирует выплатить с каждой обыкновенной акции по 12 центов дивидендов, передает Reuters.

В целом успешные результаты года омрачаются слухами о том, что глава банка Федерико Гидзони сталкивается с растущим беспокойством акционеров. По неподтвержденным данным, он рискует потерять свою должность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх