На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

В Госдуму внесен законопроект о шестикратном повышении штрафа за езду без ОСАГО

Депутат Госдумы Сергей Вострецов 16 января внес законопроект об увеличении штрафов за управление автомобилем без полиса ОСАГО до 5 тыс. рублей. В настоящее время штраф за отсутствие договора составляет 800 рублей, за управление автомобилем лицом, не вписанным в полис, — 500 рублей, за управление в период, не предусмотренный договором ОСАГО, — 500 рублей. Причем водитель может оплатить штраф в 20-дневный срок со скидкой 50%.

Согласно законопроекту, сумму 5 тыс. рублей предполагается установить для всех трех видов штрафа.

Российский союз автостраховщиков (РСА) поддерживает инициативу по многократному увеличению штрафа за отсутствие полиса ОСАГО.

«РСА поддерживает такую инициативу, потому что те 800 рублей, которые сегодня установлены законодательством, не являются карательной мерой», — заявил президент РСА Игорь Юргенс. По его словам, около 1 млн автовладельцев ездят без полиса. «Им проще заплатить штраф в 800 рублей, чем заключать договор за несколько тысяч. Предлагаемый размер штрафа вполне разумен, так как средняя стоимость полиса ОСАГО по России — 5,8 тысячи рублей», — отметил он.

Продуктовый виджет
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх