На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

RAEX подтвердило рейтинг «А+» Бинбанку и «А» Международному Коммерческому Банку

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») подтвердило рейтинг кредитоспособности «А+» Бинбанку. По шкале агентства такая оценка соответствует «очень высокому уровню кредитоспособности». Прогноз «развивающийся» сохранен, что означает равную вероятность как сохранения рейтинга на текущем уровне, так и его изменения в среднесрочной перспективе. По рейтингу сохранен статус «под наблюдением» (устанавливается автоматически в отношении объектов рейтингования с развивающимся прогнозом по рейтингу).

Данное решение, говорится в пресс-релизе RAEX, обусловлено как волатильностью показателей имущественной обеспеченности ссудного портфеля (57,5% на 1 июня 2014 года и 37% на 1 июня 2015-го) и доли высоколиквидных активов в валовых активах (14,7% и 4,5% соответственно), так и необходимостью дополнительно оценить вероятные изменения показателей Бинбанка в случае завершения процедуры консолидации с МДМ Банком.

RAEX подтвердило также рейтинг кредитоспособности «А» («высокий уровень кредитоспособности») Международному Коммерческому Банку. Прогноз по рейтингу «стабильный», что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на прежнем уровне в среднесрочной перспективе.

Аналитики агентства отметили высокий уровень достаточности собственного капитала (Н1.0 равен 21,6% на 1 июня 2015-го), сбалансированность активов и пассивов, высокие показатели рентабельности (ROE равен 8,7%, ROA — 1,7% за период с 1 апреля прошлого года по 1 апреля нынешнего) в сочетании с хорошим покрытием чистыми процентными и комиссионными доходами расходов на обеспечение деятельности (175,8% за I квартал 2015 года).

Вместе с тем у банка высокий уровень концентрации активных операций на объектах крупного кредитного риска и низкий уровень имущественной обеспеченности ссудного портфеля (покрытие ссудного портфеля обеспечением без учета залога ценных бумаг, поручительств и гарантий составило 36,8% на 1 июня), указывает RAEX.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх