На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Сбербанк готов трудоустроить сотрудников в подразделения создаваемой цифровой экосистемы

Сбербанк в процессе цифровой трансформации предложит сотрудникам, задействованным сейчас в основном бизнесе, рабочие места в подразделениях создаваемой цифровой экосистемы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Сбербанка.

«Сбербанк к 2025 году планирует создать цифровую экосистему, удовлетворяющую значительную часть потребностей клиентов», — сказали в банке.

В кредитном учреждении подчеркнули, что классические бизнес-модели претерпевают существенную трансформацию под влиянием современных технологических трендов, таких как всеобщая цифровизация, развитие социальных сетей.

«Уже сейчас мы наблюдаем, как цифровые компании становятся лидерами рынков, например Uber — крупнейший пассажирский автоперевозчик, не обладающий ни одной машиной. Booking — самая крупная площадка для бронирования номеров в отелях, не имеющая собственных отелей. Сбербанк также быстро меняется, совершенствуя модели обслуживания клиентов и развивая новые технологии», — пояснили в кредитной организации.

Однако банк еще не оценивал, какой эффект на численность персонала может оказать такая трансформация. «Новая бизнес-модель может существенно изменить все процессы в банке, однако конкретный эффект на численность персонала к 2025 году пока не оценивался. Ввиду того что экосистема Сбербанка будет создаваться с привлечением партнеров из различных отраслей, динамика численности может быть разной. Сейчас Сбербанк ведет работу по выявлению и оптимизации/автоматизации наиболее трудоемких процессов с целью повышения эффективности и снижения трудозатрат. Новые задачи/подразделения в рамках экосистемы могут стать местом трудоустройства сотрудников, которые сейчас задействованы в основном бизнесе», — отметили в пресс-службе.

Новость
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх