На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Страховку вкладчикам «РосКреда» еще год будут выплачивать действующие банки-агенты

Прием заявлений вкладчиков банка «Российский Кредит» на выплату страхового возмещения и сами выплаты еще год будут осуществляться через действующие банки-агенты: Сбербанк, Экспобанк и РНКБ, следует из сообщения Агентства по страхованию вкладов.

Так, заявления будут приниматься через указанные банки до 8 августа 2017-го включительно, а выплаты производиться через них - до 11 августа следующего года включительно.

Напомним, «Российский Кредит», игравший ключевую роль в финансовой группе Анатолия Мотылева, потерял лицензию 24 июля 2015 года. Как позже сообщил ЦБ, проверка качества активов четырех банков группы Мотылева (помимо «РосКреда» это М Банк, АМБ Банк и «Тульский Промышленник», также лишившиеся лицензий в конце июля 2015-го) показала, что традиционный банковский бизнес там практически отсутствовал.

Арбитраж Москвы 6 октября 2015 года признал банк банкротом. «Дыра» в его балансе была оценена в 111 млрд рублей.

АСВ год назад оценило выплаты вкладчикам «Российского Кредита» в 40,7 млрд рублей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх