На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Рубль укрепляется на фоне дорожающей нефти

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду потерял 2 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:01 мск 58,31 рубля, курс евро уменьшился на 7 копеек, до 67,86 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Российская валюта укрепляется на фоне роста стоимости нефти, указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. Покупатели нефти удержали оборону выше уровня 60 долларов за баррель Brent, отмечает он.

По данным на 10:01 мск, баррель Brent стоит 61,2 доллара.

Рост котировок был поддержан опубликованным отчетом Американского института нефти (API). Согласно последним еженедельным данным, запасы нефти в стране сократились на 5,09 млн баррелей. Запасы бензина и дистиллятов уменьшились на 7,7 млн баррелей и 3,11 млн баррелей соответственно. В среду аналогичный отчет представит Минэнерго США.

Впрочем, даже на фоне растущих котировок нефти у рубля сохраняется «медвежий» тренд, продолжает Антонов.

«Стоимость бочки в рублях приблизилась к отметке 3 600 рублей, что благоприятно для бюджета страны. В ближайшие дни пара USD/RUB сохранит боковой тренд около уровня 58,4 рубля, но даже при растущей нефти техническая картина у рубля «медвежья», — комментирует эксперт.

В первой половине торгов он ожидает коррекцию курса доллара до 58,05 рубля, во второй — восстановление до 58,4 рубля.

Между тем участники рынка сохраняют осторожность перед заседанием ФРС США и решением президента Дональда Трампа по кандидатуре следующего председателя Федрезерва. Вопрос новых санкций также остается на повестке дня, добавляет аналитик.

Продуктовый виджет
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх