На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Пенсия: сделай сам

По данным исследования «РосИндекс», все меньше россиян знают, где размещена их накопительная пенсия. При этом впервые больше половины респондентов заявили, что за финансовую обеспеченность в старости отвечает сам человек. Россияне постепенно перестают надеяться не только на накопительные, но и на страховые пенсии.

Итоги традиционного исследования «РосИндекс» компании Synovate Comcon показали, что во второй половине 2014 года резко возросла доля респондентов, затрудняющихся сказать, где размещена их накопительная пенсия. Доля «неведающих» составляет 31%, что на 9 процентных пунктов выше показателя начала 2014 года. Также растет доля тех, кто считает, что за финансовую обеспеченность на пенсии каждый отвечает сам. Если в первой половине 2012 года таких было 47%, то во второй половине 2014-го впервые так ответило большинство респондентов — 54%.

В последние годы россияне постепенно уходили из государственного Пенсионного фонда в НПФ. Такая ситуация продолжалась до второй половины 2013-го, когда появились первые новости о заморозке накопительной части пенсии за 2014 год. Читать далее 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх