На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Фигуранты дела о выводе 1,1 млрд рублей из России останутся под домашним арестом

Мосгорсуд продлил Олегу Логинову и Алексею Подгорному, фигурантам дела о выводе более чем 1,1 млрд рублей, срок домашнего ареста до 25 декабря, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Суд постановил продлить домашний арест Логинова и Подгорного на срок до 25 декабря 2016 года», - сказал собеседник агентства.

По данным Генпрокуратуры РФ, фигурантами данного дела являются также Василий Шайкин, Вера Шмыкова, Иван Карпинчик, Сергей Лазенюк, Андрей Зачетнов и Денис Морозов. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» части 3 статьи 193.1 Уголовного кодекса РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов).

По версии следствия, Шайкин организовал преступную группу, которая в период с сентября 2013 года по август 2014-го вывела из Российской Федерации за рубеж более 1,1 млрд рублей. Для этого сообщники предоставляли агентам валютного контроля (российским кредитным организациям) недостоверную информацию об основаниях денежных переводов, включая внешнеэкономические контракты с нерезидентами, исполнить которые обвиняемые не намеревались.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх