На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

ЦБ: инфляция снижается быстрее, чем прогнозировалось

Годовые темпы прироста потребительских цен сократились до 4,3% с 5% в январе 2017 года, а инфляция снижается быстрее, чем прогнозировалось, говорится в сообщении Банка России.

«Инфляция снижается быстрее, чем прогнозировалось. В феврале продолжилось замедление роста цен по всем основным группам товаров и услуг, а также снижение показателей месячной инфляции с исключением сезонности. Существенный вклад в замедление инфляции внесло укрепление рубля на фоне более высоких, чем ожидалось, цен на нефть, сохранение интереса внешних инвесторов к вложениям в российские активы, а также снижение страновой премии за риск», — отметили в пресс-службе.

По прогнозу Банка России, с учетом принятого решения о снижении ключевой ставки до 9,75% годовых и сохранения умеренно жесткой денежно-кредитной политики годовой темп прироста потребительских цен уменьшится до 4% до конца 2017-го и будет поддерживаться вблизи указанного целевого уровня в 2018—2019 годах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх