На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Шестерых аферистов будут судить в Ярославле за хищение лизингового имущества на 10 млн рублей

В Ярославле будут судить мошенников, похитивших взятое в лизинг имущество. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Преступления были совершены на территории Ярославля и Нижнего Новгорода. Организованная преступная группа состояла из пятерых жителей Костромы и одного уроженца Таджикистана.

Как выяснили правоохранители, фигуранты уголовного дела представляли в финансовое учреждение подложные документы от имени организаций, не ведущих реальной предпринимательской деятельности (как следует из сообщения, эти организации были зарегистрированы на подставных лиц, злоупотребляющих спиртными напитками), и под видом добросовестных клиентов заключали договоры о приобретении в лизинг дорогостоящих импортных автомобилей представительского класса и грузовой техники.

Получив в пользование транспортные средства, участники ОПГ продавали их третьим лицам (в ходе следствия они установлены не были) по цене, не превышающей 40% рыночной стоимости. Таким способом сообщники похитили шесть автомобилей, не оплатив их стоимость, чем причинили финансовой организации материальный ущерб на сумму свыше 10 млн рублей.

В отношении четверых обвиняемых судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Трое обвиняемых признали свою вину, с ними были заключены досудебные соглашения о сотрудничестве. Остальные вину признали частично.

Фигурантам вменяется шесть эпизодов мошенничества в особо крупном размере. За указанное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, предупреждают в прокуратуре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх