На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Контактное лицо в кредитном договоре - кто такой?

 Здравствуйте!

Пишу от лица матери

"У нас больная бабушка, для которой мы наняли сиделку (пукай будет Марья Ивановна). Бабушку положили в больницу, сиделка уехала домой. Потом мне позвонили из кредитного отдела банка и спросили, знаю ли я эту Марью Ивановну. Я сказала, откуда ее знаю. Оказывается, за полчаса до этого она хотела оформить на себя кредит и указала меня как контактное лицо в заявке. Я, конечно, была категорически против. Звонивший банковский служащий спросил меня - вы что, не хотите, чтобы Марья Ивановна получила кредит? На что я резонно ответила, что мне все равно, получит она кредит или нет, просто я не хочу быть ни коим образом к этому причасна.

В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:

1. Что такое контактное лицо в кредитном договоре (и как оно соотносится с поручителем по кредиту)?

2. Могут ли совершенно посторонние люди без моего явного согласия указывать меня как контактное лицо в кредитном договоре?

3. Что было бы, если бы меня не застал звонок банковоского работника? Я так и осталась бы контактным лицом?

4. Какую ответственность несет это контактное лицо по законодательству?"

С уважением ко всем откликнувшимся, Сергей.

Картина дня

наверх