На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Apple запатентовала технологию перевода денег между смартфонами

Компания Apple запатентовала технологию перевода денег с одного iPhone на другой через приложение Wallet. Подтвердить перевод можно будет отпечатком пальца или введя пароль для своего устройства, пишет РБК со ссылкой на издание Patently Apple.

Технология будет работать через приложение Apple Wallet (бывший Passbook). Принцип работы, согласно описанию патентной заявки Apple, следующий: пользователь открывает приложение Wallet, выбирает, какую из привязанных кредитных карт хочет использовать, и указывает сумму, которую хотел бы перевести. Платеж может быть авторизован через отпечаток пальца (функция впервые появилась в iPhone 5s) или через ввод пароля в устройство Apple.

Система также позволяет обнаружить находящихся поблизости пользователей (это стало возможно с появлением в iPhone 6 беспроводной связи формата NFC). Получателю перевода поступают платежные данные (размер платежа, верификация и данные кредитной карты отправителя). После этого третья сторона — банк или оператор карты — завершает трансакцию, а пользователи получают уведомление об успешности платежа.

Как отмечает Business Insider, сейчас существует множество приложений, которые позволяют переводить деньги с карту на карту, но ни одно из них не является лидером мобильных платежей. По всей видимости, Apple хочет, чтобы приложение Wallet стало для пользователей местом хранения кредитных и дебетовых карт, дисконтных карт и посадочных талонов, билетов и многого другого, то есть фактически заменило физический кошелек, пишет издание. Впрочем в Business Insider отметили, что иногда Apple патентует технологии просто для того, чтобы не дать конкурентам использовать подобную систему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх