На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Президент Венесуэлы вновь продлил срок обращения банкнот в 100 боливаров

Хождение банкнот номиналом 100 боливаров в Венесуэле вновь будет продлено. Об этом сообщил президент Николас Мадуро, выступая в Верховном суде с ежегодным отчетом о деятельности правительства. По установленному государством курсу, 100 боливаров равны 10 долларам, однако на черном рынке американская валюта стоит в десятки раз дороже.

«Я решил продлить обращение банкнот в 100 боливаров еще на месяц, до 20 февраля», — сказал глава государства. Изначально власти планировали во второй половине декабря 2016 года полностью вывести эту купюру (самую крупную на тот момент) из обращения, однако после акций протеста и беспорядков решили продлить ее хождение сначала до 2 января, а потом — до 20 января текущего года.

Мадуро добавил, что уже с 16 января в обращение начнут поступать новые банкноты. Крупные партии купюр номиналом от 500 до 20 тыс. боливаров начали прибывать в Венесуэлу с конца декабря прошлого года.

Необходимость появления купюр большого номинала обусловлена высокими темпами инфляции в южноамериканском государстве. В 2016 году, по оценкам экономиста и члена венесуэльского парламента Хосе Герры, она превысила 500%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх