На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Жизнь без процентов

Нулевые или близкие к ним ставки по депозитам при нулевой инфляции позволяют по-новому взглянуть на отношение к деньгам и сбережениям. Личный опыт показывает: непривычная «нулевая» температура финансовой окружающей среды заметно меняет поведение человека.

На днях меня поставили в тупик, казалось бы, простым вопросом: на депозит в каком банке стоит перевести сбережения с текущего счета, чтобы получать более приличный доход? Учитывая, что дело происходит в Чехии, а сбережения хранятся в местных кронах, совершенно естественный для представителя российского среднего класса вопрос вызвал у меня некоторый ступор. «А какая разница? — ответил я, — выигрыш все равно будет копеечный». Однако на всякий случай провел небольшое исследование, которое показало, что смена банка действительно не стоит потраченного времени.

Выяснилось, что, как это ни смешно, самая высокая процентная ставка по депозитам в Чехии, да еще и с очень большим отрывом от средних показателей, у местной «внучки» российского Сбербанка. Щедрые русские хозяева этого финансового института дают чехам аж 1,63% годовых. Правда, только по относительно небольшим вкладам — до 300 тыс. крон (680 тыс. рублей). Если хотите доверить «Сберу» больше — ставка упадет до более привычных для Чехии 0,83%. Ошибки нет Читать далее 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх