На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Банк Goldman Sachs продал за долги бывшую яхту Алишера Усманова

Американский банк Goldman Sachs нашел покупателя на яхту Natita, которую он в августе забрал за долги у американского нефтяного магната Уильяма Каллопа, сообщает The Wall Street Journal. Ранее яхта принадлежала российскому миллиардеру Алишеру Усманову.

Имя покупателя издание не называет, указывая только на место его жительства — Мальту. При этом банку пришлось предоставить покупателю значительную скидку: яхта, которая когда-то стоила почти 60 млн долларов, была продана за 27,5 млн долларов. Однако она покроет почти всю задолженность Каллопа по кредиту Goldman Sachs, которая составляет 28 млн долларов, отмечает газета. Банку также пришлось понести расходы на содержание яхты, которые, учитывая покупку топлива, составили 438 тыс. долларов.

Круизная яхта Natita была построена в 2005 году в Нидерландах фирмой Oceanco. Ее длина составляет 66 м, ширина — 12,12 м. Рассчитано судно на 12 человек, которые могут разместиться в шести каютах. Усманов по традиции назвал судно в честь своей матери — Dilbar, позже яхта получила имя Natita.

Каллоп приобрел судно у Усманова за 59,9 млн долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх