На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

АСВ обнаружило 7,3 млрд рублей недостачи в банке «Енисей» и 230 млн в «Экономическом Союзе»

В ходе инвентаризации имущества банка «Енисей» обнаружена недостача на сумму 7 млрд 294,576 млн рублей. Об этом сообщает конкурсный управляющий — Агентство по страхованию вкладов.

Наибольшая сумма недостачи — 7 млрд 39,673 млн рублей — приходится на статью «прочие активы» и связана с отсутствием подтверждающих документов. Недостача по кредитам, предоставленным физическим лицам, в размере 23,363 млн рублей обусловлена непередачей кредитных досье. Оставшаяся часть недостачи приходится на ценные бумаги (203,276 млн рублей), основные средства (28,167 млн) и остаток денежных средств на корреспондентских счетах в других банках (97 тыс. рублей) и связана с отсутствием документов и непередачей имущества. По результатам выявленной недостачи проводится работа по поиску имущества банка, подчеркивают в АСВ.

Также в ходе инвентаризации в «Енисее» выявлено имущество, не учтенное на балансовых счетах: банковское оборудование и мебель в количестве 396 единиц.

Кроме того, АСВ сообщило о недостаче в банке «Экономический Союз» на 230,375 млн рублей. На основные средства приходится 211,342 млн, на «прочие активы» — 19,033 млн (в связи с отсутствием подтверждающих документов и непередачей имущества). В ходе инвентаризации также выявлены не учтенные на балансе банковское оборудование, оргтехника, мебель в количестве 1 784 единиц.

Красноярский банк «Енисей» лишился лицензии 9 февраля 2017 года, столичный банк «Экономический Союз» — 13 марта. Оба банка были признаны банкротами 13 апреля этого года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх