На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Франция потребовала четырех лет тюрьмы и штраф в 90 млн евро для президента банка Rietumu Панкова

Национальная финансовая прокуратура Франции потребовала четырех лет тюрьмы для президента латвийского банка Rietumu Александра Панкова, которого обвиняют в пособничестве французской компании France Offshore при сокрытии от налоговых органов Франции более 760 млн евро, пишет Le Monde.

Кроме этого, прокуратура потребовала 18 месяцев заключения условно для представителя Rietumu во Франции Сергея Скуки и выплаты банком штрафа в 90 млн евро, что на 10% выше чистой прибыли банка за 2016 год. Для главы France Offshore Надава Бенсуссана прокуратура потребовала семи лет заключения.

Суд над Бенсуссаном, банком Rietumu, а также еще 12 фигурантами стартовал во Франции в конце февраля, оглашение приговора назначено на 30 марта. Им предъявлены обвинения в налоговых махинациях и организованном мошенничестве. Созданная в 2001 году France Offshore предлагала главам французских компаний существенно снизить налоговые выплаты во Франции, зарегистрировав компанию в Латвии. Клиентами France Offshore были порядка 700 французских компаний, в основном представители среднего бизнеса. Финансовые операции осуществлялись при помощи латвийского Rietumu.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх