На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Раз, два, три: розница, гори!

Один из крупнейших финансово-страховых концернов страны – страховая компания «Альянс» прекращает продажи полисов каско физическим лицам и продуктов по другим добровольным видам страхования. Причина – высокая убыточность розничных продаж. Портал Банки.ру выяснял, какие последствия для рынка будет иметь это решение.

Руководство страховой компании «Альянс» (в прошлом РОСНО), которая является подразделением группы Allianz, приняло решение прекратить продажи полисов каско и ряда других добровольных видов страхования физическим лицам. Теперь в офисах компании рядовые россияне могут купить только полис ОСАГО, да и то потому, что продавать этот продукт обязывает законодательство. По сведениям Банки.ру, застраховать имущество в «Альянсе» отныне могут либо юридические лица, либо сотрудники Сбербанка. «В настоящий момент СК «Альянс» ориентирована на развитие корпоративных видов страхования», – говорят в пресс-службе компании и добавляют, что продажи каско будут осуществляться только для VIP-клиентов и корпоративных автопарков. Тем не менее, отмечают в пресс-службе, компания гарантирует выполнение своих обязательств по всем действующим договорам, включая администрирование полисов и урегулирование убытков. Решение свернуть розничные продажи в России группа Allianz связывает с недавними законодательными и экономическими изменениями, которые затронули российскую страховую отрасль.

Кроме того, компания приостанавливает продажи через дилеров и партнеров. «СК «Альянс» действительно приостанавливает продажи в определенных каналах, включая дилеров», – подтверждают в пресс-службе компании. Но уверяют, что продолжат осуществлять продажи отдельных розничных продуктов, например ипотечного страхования, через некоторые банки-партнеры. Между тем, по данным Банки.ру, страховщик уже начал расторгать соглашения о партнерстве с рядом крупных банков, с которыми тесно сотрудничал на протяжении последних нескольких лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх