На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Гройсман обещает «адекватный ответ» российскому Сбербанку

Киев обещает «адекватный ответ», если информация об обслуживании Сбербанком на территории Украины лиц с паспортами ДНР и ЛНР подтвердится. Об этом сообщил в пятницу на заседании правительства Украины его глава Владимир Гройсман.

«Я обсуждал этот вопрос с президентом страны Петром Порошенко и руководством Национального банка Украины (НБУ). Работа ведется, изучается, соответствует ли действительности информация (об обслуживании лиц с паспортами ДНР и ЛНР)», — сказал премьер и подчеркнул, что ответ украинской стороны «будет адекватным».

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков призвал правительство поставить вопрос перед НБУ и Советом национальной безопасности и обороны о введении санкций против российского Сбербанка. «Банк работает на Украине, зарабатывает прибыль и инвестирует в сепаратистские республики. Это недопустимо», — заявил министр. По его словам, он обратился к Нацбанку с инициативой ввести санкции в отношении Сбербанка.

НБУ на текущей неделе заявлял о готовности инициировать санкции в отношении дочерней организации Сбербанка России на Украине, если подтвердится информация об обслуживании им на территории РФ клиентов с паспортами провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В то же время дочерняя организация Сбербанка на Украине опровергла возможность обслуживания физических и юридических лиц на основании документов, выданных на не подконтрольных украинской власти территориях.

Как сообщили в пресс-службе дочернего финучреждения, «банк не обслуживал, не обслуживает и не намерен обслуживать физических и юридических лиц на основании документов, выданных на не подконтрольных украинской власти территориях, и не осуществляет финансовые операции на данных территориях».

В банке объяснили, что «дочка» Сбербанка, «являясь украинским коммерческим банком и осуществляя свою деятельность на основании лицензии НБУ, неукоснительно соблюдает нормы украинского законодательства и обслуживает клиентов исключительно на основании документов, идентифицирующих их в соответствии с требованиями украинского законодательства».

Новость

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх