На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Кудрин допускает участие общества в контроле за сбором налогов

Глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин считает допустимым «определенное участие» общественных организаций и населения в контроле за сбором налогов, но призывает учитывать, что существует налоговая тайна, когда не каждый может быть допущен к такой информации.

Во вторник президент Владимир Путин предложил создать механизм народного контроля за налогами с потребительских товаров и услуг: россияне должны получить возможность после покупки товаров и услуг проверить, отчитался ли бизнес по ним налоговикам. По словам Путина, на первом этапе к этой работе может подключиться Общероссийский народный фронт.

«Есть налоговая тайна, есть определенные принципы, когда не каждый может быть допущен к этим вещам. Пока не знаю, в каком смысле это предполагается, хотя определенное участие общественных организаций, населения в контроле по сбору (налогов) могло бы быть», — сказал Кудрин, отвечая на вопрос одного из участников третьего Общероссийского гражданского форума в воскресенье.

В рамках форума состоялся диалог Кудрина и декана экономического факультета МГУ Александра Аузана «От тактик выживания к стратегиям развития».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх