На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Как улучшить кредитную историю с помощью вклада

Короткий ответ: найти банк со специальным продуктом - вкладом и кредитом, открываемыми одновременно. 

Длинный ответ

Разрушенная кредитная история - не обязательно признак безнадёжно глупого или слабого человека. В жизни случается всякое - и форс-мажоры, и «грехи молодости» и просто неопытность, прошедшая со временем. Исправить же кредитную историю в таких случаях бывает крайне сложно. Переписать её точно нельзя, на полумошеннические шаги с изменением имени или регистрации пойдёт не всякий, да и эффективность их далеко не очевидна. 

Лучший способ исправить кредитную историю (если она вообще вам нужна) - взять новый кредит, даже если потребности в деньгах нет, и идеально его обслуживать. И так несколько раз. Новые записи «отодвинут» старые грехи в прошлое, кредитный рейтинг заёмщика поднимется, после чего при необходимости можно уже всерьёз брать действительно нужный кредит. 

Естественно, не всё так просто. Человеку с разрушенной кредитной историей ни один банк новый кредит не даст - в этом, собственно, и заключается смысл кредитной истории. Есть вариант - обратиться в «микрофинансовые организации» (к ростовщикам), которые обычно либо совсем не смотрят кредитные истории жертв, либо относятся к ним крайне лояльно. Но это чревато очень большими потерями на процентах. 

Однако, существует вариант, который может сработать - по крайней мере, вероятность успеха в этом случае намного выше, чем при заявке на обычный кредит, а потери намного ниже, чем при обращении к ростовщикам. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх