На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

В Бурятии участники ОПГ получили от пяти до 12 лет колонии за хищение 3,4 млн рублей у Сбербанка

Кяхтинский районный суд Бурятии вынес приговор участникам организованной группы, похитившим из банка более 3 млн рублей. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступления Владимир и Полина Столбовских и Дмитрий Петрачков признаны виновными в уничтожении идентификационного номера кузова и двигателя транспортного средства, неправомерном завладении государственным регистрационным знаком транспортного средства и разбое в особо крупном размере в составе организованной группы, сообщает республиканская прокуратура.

В суде установлено, что житель Улан-Удэ Петрачков с целью нападения на отделение Сбербанка, расположенное в поселке Наушки Кяхтинского района, создал преступную группу, в которую вовлек своего знакомого Столбовских и его супругу, осведомленную о правилах и месте хранения денег, системе охранной сигнализации в банках.

Для реализации своего плана участники ОПГ приобрели пневматический газобаллонный пистолет МР-654К, кувалду, другие приспособления и автомобиль Toyota Caldina, на который установили подложные государственные регистрационные знаки. 24 июня 2015 года сообщники совершили разбойное нападение на отделение Сбербанка в поселке Наушки, откуда похитили более 3,435 млн рублей. После совершения преступления все вещи и машина были сожжены, уничтожены номер кузова и номер двигателя автомашины.

В ходе расследования большая часть денег изъята.

Суд приговорил Петрачкова к 12 годам лишения свободы, Владимира Столбовских - к 11,5 года. Они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Полине Столбовских суд назначил пять лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Ей отбывание наказания отсрочено до достижения 14-летнего возраста находящимся у нее на иждивении ребенком 2014 года рождения.

Кроме того, суд взыскал с осужденных сумму невозмещенного ущерба в размере 350 тыс. рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх