На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

ФАС: кассация подтвердила нарушение закона Абсолют Банком в рекламе ипотеки

Суд кассационной инстанции подтвердил выводы антимонопольного органа о том, что Абсолют Банк нарушил закон о рекламе. Об этом сообщили в Управлении Федеральной антимонопольной службы России по Санкт-Петербургу.

«В середине марта Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа признал законность и обоснованность решения Санкт-Петербургского УФАС России, вынесенного в отношении ПАО «АКБ «Абсолют Банк», - говорится в релизе ведомства, опубликованном в четверг, 23 марта.

В УФАС напоминают, что антимонопольное дело было возбуждено еще в 2015 году. Обратившаяся с жалобой на банк заявительница сообщила о его рекламной акции по ипотеке: «Стесненные условия - не для Вас! Ипотека 11,5%». Однако, по ее словам, вместо 11,5%, как предлагалось в рекламе, договор был заключен по ставке 12,5%, причем в рекламе увеличение ставки на 1 процентный пункт не оговаривалось.

В соответствии с частью 7 статьи 5 закона о рекламе не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы, напоминают антимонопольщики.

По итогам рассмотрения дела комиссия Санкт-Петербургского УФАС признала в действиях Абсолют Банка нарушение закона о рекламе. Также в соответствии со статьей 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях кредитная организация была оштрафована на 110 тыс. рублей.

«В результате судебного обжалования все три инстанции согласились с выводами антимонопольного органа», - подчеркивается в релизе УФАС по Петербургу.

Продуктовый виджет
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх