На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Visa поддержала идею Минфина о введении ограничений расчетов наличными

Международная платежная система Visa поддерживает предложение Минфина вернуться к идее о введении ограничений расчетов наличными в России, сообщили РИА Новости в пресс-службе российского представительства Visa.

«Мы поддерживаем усилия государственных органов и регулятора по стимулированию перехода на безналичные формы оплаты и тесно сотрудничаем в этом направлении с нашими партнерами в России, внедряя новые удобные и безопасные формы электронных платежей», — сказали в пресс-службе Visa.

Постепенное замещение наличных средств в расчетах в целом положительно влияет на российскую экономику, считают в Visa. «Так, согласно результатам исследования, проведенного для Visa агентством Moody's Analytics, рост использования электронных средств оплаты, таких как кредитные, дебетовые и предоплаченные карты, способствовал увеличению ВВП России на 25 миллиардов 93 миллиона долларов США в период с 2011 по 2015 год», — отметили в пресс-службе международной платежной системы.

Глава Минфина Антон Силуанов 21 января предложил вернуться к идее ограничения расчетов наличными деньгами в России — эта мера позволила бы собрать больше налогов и сделать экономику более прозрачной. По его словам, к ограничению надо идти постепенно, начиная с расчетов за крупные покупки.

Новость
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх