На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

СМИ: зависимость курса рубля от нефти достигла максимума с 2003 года

Корреляция между мировыми ценами на нефть и курсом рубля по отношению к другим валютам достигла рекордного показателя с 2003 года, сообщает агентство Bloomberg.

Уровень линейной взаимосвязи между показателями достиг 82% и в ближайшее время останется на предельно высоком уровне, отмечает агентство. Нефтяные цены остаются главным драйвером, который определяет динамику курса рубля.

На фоне снижения нефтяных котировок курс рубля падает уже четвертый месяц подряд. По итогам августа российская валюта ослабла к доллару на 8,1% при падении нефти марки Brent на 6,4%.

В сентябре важными для рубля остаются факторы США и Китая. Повышение ключевой ставки Федеральной резервной системой США может напрямую сказаться на уровне мировых цен на нефть, так как нефтяные котировки привязаны к доллару США. Замедление же экономики Китая влияет на мировой спрос нефти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх