На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Банк им судья

Чтобы вернуть даже гарантированные государством деньги, вкладчики обанкроченных банков вынуждены проходить через все круги ада. Их будни – это бесконечные суды, заявления в АСВ и надежды на помощь квалифицированных юристов. Как стало известно Банки.ру, клиенты признанного банкротом более трех месяцев назад банка «Замоскворецкий» начали нанимать адвокатов для «выколачивания» своих денег из кредитной организации.

«Готова отдать половину суммы»

О том, что кредиторы признанного банкротом банка «Замоскворецкий» начали нанимать адвокатов, порталу Банки.ру сообщили сразу несколько клиентов кредитной организации. Как рассказала жительница Москвы, попросившая не называть ее имя, в допофисе «Даев» банка «Замоскворецкий» у нее был открыт текущий счет на сумму 700 тыс. рублей. Незадолго до отзыва лицензии у банка (лицензия отозвана 23 июня 2014 года. – Прим. ред.) она узнала, что на ее счете вместо 700 тыс. числится… 70 тыс. рублей. Такую сумму ей выплатил и «Уралсиб», выбранный Агентством по страхованию вкладов агентом для выплаты страхового возмещения вкладчикам «Замоскворецкого». При этом незадолго до отзыва лицензии собеседница Банки.ру подала иск к банку в Мытищинский городской суд. В исковом заявлении она потребовала от банка возместить ей оставшуюся сумму – 630 тыс. рублей. Однако суд прекратил производство по делу на основании ст. 220 Гражданского процессуального кодекса. По словам нашей собеседницы, суд ссылался на процедуру банкротства в отношении «Замоскворецкого». В результате у нее есть два пути: ждать получения определения суда и подавать апелляцию либо подавать новый иск в тот же суд. В итоге она подала новый иск в отношении уже двух ответчиков – банка и Агентства по страхованию вкладов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх