На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Citi: в 2017 году Банк России снизит ключевую ставку до 8%

Банк России снизит в 2017 году ключевую ставку с текущих 10% до 8%, а цель по инфляции на уровне 4% по итогам следующего года будет достигнута, следует из прогноза аналитиков Citi.

По мнению экспертов, ВВП России вырастет в 2017 году на 2%, цены на нефть составят в будущем году в среднем 60 долларов за баррель.

«Макроэкономическая и бюджетная программа, принятая правительством на 2017—2019 годы, консервативно основана на заморозке номинальных расходов и постоянной цене на нефть всего в 40 долларов за баррель. Это предполагает постепенное сокращение дефицита бюджета на 1% ВВП в год с 3,2% ВВП в 2017 году (3,7% в 2016-м) до 1,2% ВВП в 2019 году», — следует из сообщения Citi.

Госдолг останется на приемлемом уровне — 16,8% ВВП в 2019 году, отмечают аналитики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх