На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Владимир Путин подписал закон о перечислении 90% прибыли ЦБ в бюджет

Президент РФ Владимир Путин ратифицировал закон «Об особенностях перечисления в 2016 году прибыли, полученной Центробанком РФ по итогам 2015 года». Текст закона размещен на официальном портале правовой информации.

Документ предусматривает перечисление в федеральный бюджет в 2016 году 90% прибыли Банка России, полученной после 2015 года и оставшейся после уплаты налогов. Соответствующая часть прибыли будет перечислена в бюджет после утверждения советом директоров Банка России финансовой отчетности за 2015 год.

Согласно действующему законодательству предполагалось, что в бюджет в следующем году будет перечислено 75% прибыли Центробанка. По предварительным оценкам, реализация законопроекта должна была привлечь в 2016 году дополнительно 56 млрд рублей в федеральный бюджет. Это также учтено в проекте федерального бюджета на следующий год.

Позже ЦБ уточнил прогноз по прибыли, согласно которому в бюджет может поступить только 22 млрд рублей, что на 34 млрд меньше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх