На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Азиатские индексы демонстрируют разнонаправленную динамику

На азиатских фондовых торгах в понедельник наблюдается разнонаправленная динамика ключевых индикаторов.

Японский Nikkei 225 по состоянию на 8:15 мск на 0,22% выше предыдущего уровня закрытия и составляет 16 582,25 пункта. Гонконгский Hang Seng Index понизился на 0,38% до 22 851,19 пункта, а индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite достиг 3 089,88, снижаясь на 0,59% к уровню предыдущего закрытия. Сингапурский Straits Times Index в минусе на 0,14% — на отметке 2 840,37. Южнокорейский KOSPI уменьшается на 0,7% и равняется 2 041,85 пункта.

«Азиатские индексы не демонстрируют единой динамики в начале недели. Пятничная негативная тенденция на мировых рынках не дает инвесторам продолжить отыгрывать мягкую монетарную политику центральных банков. Хотя и тут есть некоторые изменения в настроениях. Так, второй по значимости человек в ФРС, Стэнли Фишер, дал положительную оценку перспективы американской экономики и заявил, что в ФРС близки к своим целям по безработице и инфляции. Такая риторика воспринимается инвесторами довольно однозначно накануне встречи банкиров в Джексон Хоуле. Участники рынка, согласно фьючерсу на процентную ставку, с 50-процентной вероятностью ждут повышения в декабре», — говорит эксперт БКС Константин Карпов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх